Team

Wir sind mehr als nur ein Haufen Experten: Bei uns arbeiten kluge Köpfe als Familie zusammen. 
Gemeinsam stecken wir viel Freude und Leidenschaft in unsere Projekte.

MEISTERLICH

Lucas Tamsen

  • Geschäftsführer
  • Zimmermeister 
  • Dachdeckermeister
  • Gebäudeenergieberater (HWK)
  • Betriebszugehörigkeit seit 2005

Benno Tamsen

  • Planung & Projektierung
  • Zimmermeister 
  • Dachdeckermeister
  • Gebäudeenergieberater (HWK)
  • Firmengründer

Benjamin Stelling

  • Zimmermeister
  • Produktionsleiter
  • Werkplanung und Vorfertigung
  • Betriebszugehörigkeit seit 2020 

Markus Terhardt

  • Zimmermeister
  • Projektleiter
  • Auftragsgewinnung und Auftragsabwicklung
  • Betriebszugehörigkeit seit 2022

Steffen Steinke

  • Zimmermeister
  • Projektleiter
  • Auftragsgewinnung und Auftragsabwicklung
  • Betriebszugehörigkeit seit 2023

Justin Rickmann

  • Zimmermeister 
  • Ausbildung im Unternehmen 
  • Rückkehr ins Unternehmen 2023

Marcus Braun

  • Maurermeister
  • Betriebszugehörigkeit seit 2021

SACHLICH

Ulrike Tamsen 

  • Buchhaltung & Personal
  • Betriebswirtin im Handwerk
  • von Anfang an dabei

Anna Tamsen

  • Assistenz der Geschäftsführung
  • Kauffrau für Speditions- & Logistikdienstleistungen
  • Betriebswirtin für Verkehr & Logistik
  • Betriebszugehörigkeit seit 2013

Doris Becker

  • Assistenz Vertrieb & Auftragsabwicklung
  • Staatlich geprüfte Übersetzerin & Fremdsprachenkorrespondentin 
  • Betriebszugehörigkeit seit 2022

FACHLICH

Henrik Hutzelmann

  • Zimmerer
  • Ausbildung im Unternehmen
  • Fachkraft für Dämmtechnik und Dachfenster
  • Betriebszugehörigkeit seit 1997

Michael Harttgen

  • Dachdecker & Bauklempner
  • Fachkraft Flüssigkunststoff
  • Fachkraft für Wärmedämmverbundsysteme
  • Betriebszugehörigkeit seit 1998

Leonhard Herter

  • Zimmerer
  • Ausbildung im Unternehmen
  • Dachdecker und Bauklempner
  • Betriebszugehörigkeit seit 2001

Maik Dräger

  • Werkpolier
  • Zimmerer
  • Fachkraft Dachdeckung
  • Betriebszugehörigkeit seit 2020

Wolfgang Maschke

  • Dachdecker & Bauklempner
  • Fachkraft Dachfenster
  • Betriebszugehörigkeit seit 2018

Tobias Kötte

  • Zimmerer
  • Ausbildung im Unternehmen
  • Fachkraft für Zellulose im Einblasverfahren
  • Veranstaltungskaufmann  
  • Betriebszugehörigkeit seit 2018

Andreas Reichert

  • Zimmerer
  • Fachkraft für Luft- und Winddichtheit am Gebäude
  • Fachkraft für Zellulose im Einblasverfahren
  • Betriebszugehörigkeit seit 2015

Willow Goertz

  • Zimmerer
  • Betriebszugehörigkeit seit 2023

Kester Troue

  • Zimmerer
  • Ausbildung im Unternehmen
  • Fachkraft für Zellulose im Einblasverfahren
  • Betriebszugehörigkeit seit 2017

Jonas Tamsen

  • Zimmerer
  • Ausbildung im Unternehmen
  • Fachkraft für Zellulose im Einblasverfahren
  • Kran- & Maschinenführer
  • Kaufmann für Groß- & Außenhandel
  • Betriebszugehörigkeit seit 2018

Christopher Skuppin

  • Zimmerer
  • Betriebszugehörigkeit seit 2021

Florian Lange

  • Zimmerer
  • Betriebszugehörigkeit seit 2022

Clemens Gähler

  • Zimmerer
  • im Dualen Studium zum Bauingenieur
  • Betriebszugehörigkeit seit 2022


Andreas Freiheit

  • Lagerlogistiker
  • Dipl.-Ing. Hochbau
  • Schlosser
  • Betriebszugehörigkeit seit 2021

Jan Ole Röhrich

  • Zimmerer
  • Ausbildung im Unternehmen
  • Betriebszugehörigkeit seit 2020

Niklas Milster

  • Zimmerer
  • Ausbildung im Unternehmen
  • Betriebszugehörigkeit seit 2020


VORBILDLICH

Jendrik Kontek

  • Auszubildender Zimmerer im 3. Lehrjahr
  • Betriebszugehörigkeit seit 2022 

Larissa Quittek

  • Auszubildende Zimmerin im 2. Lehrjahr
  • Betriebszugehörigkeit seit 2022 

Levi Dymala

  • Auszubildender Zimmerer im 2. Lehrjahr
  • Betriebszugehörigkeit seit 2022

Erik Kotow

  • Auszubildender Zimmerer im 2. Lehrjahr
  • Betriebszugehörigkeit seit 2023

Niklas Obermeyer

  • Auszubildender Zimmerer im 1. Lehrjahr
  • Betriebszugehörigkeit seit 2023